Oberbayerische Einzelmeisterschaft der MU12

Oberbayerische Einzelmeisterschaft der MU12

  • Beitrags-Autor:
  • Beitrags-Kategorie:U12
  • Beitrags-Kommentare:0 Kommentare

Am heutigen Sonntag, fanden in Moosburg die diesjährigen oberbayerischen Titelkämpfe der MU12 statt. Auf 4 Matten ermittelten die Jungs in 14 gewichtsnahen Klassen ihre Titelträger. Dank der tollen Organisation durch die SG Moosburg konnte bereits gegen 13:15 Uhr (Kampfbeginn war 11:15) die Siegerehrung durchgeführt werden.
Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

-27 kg1. PlatzSchaab EduardESV Ingolstadt2010
2. PlatzBurwitz PhilippEichenauer SV2010
3. PlatzEmmer JakobJC Freising2010
4. PlatzAlthaus PaulSoDoKan e.V.2010
5. PlatzFriedrich SebastianSG Moosburg2010
-28,6 kg1. PlatzMartini SandroTuS Töging2010
2. PlatzLatinovic Oskar Mara1. SC Gröbenzell2010
3. PlatzSandner JonasTSV Peiting2010
4. PlatzPerwanger PaulJC Freising2010
5. PlatzKreitmaier MaximilianESV Ingolstadt2009
-31 kg1. PlatzKneilling JulianFC Schweitenkirchen2010
2. PlatzSchuster LuisTSV Waging2009
3. PlatzHerrwerth EliasTV Miesbach2009
4. PlatzBrand OttoTuS Holzkirchen2010
5. PlatzKurfer SimonASV Rott2009
-32 kg1. PlatzPlötz AarendtSoDoKan e.V.2009
2. PlatzJuganaru LourJV Ammerland2009
3. PlatzJanson SamuelSoDoKan e.V.2010
4. PlatzBirgmeier QuirinSG Moosburg2009
5. PlatzWeber TobiasSG Moosburg2010
-32,5 kg1. PlatzAhadli NihadTuS Töging2009
2. PlatzThomas HenrySV Günding2010
3. PlatzGöbel JohannesDJK Eichstätt2009
4. PlatzHristov NikolayNF Aßling2010
5. PlatzLasar TobiasEichenauer SV2010
-33,2 kg1. PlatzKubasch EliasEichenauer SV2009
2. PlatzWacker EmilTuS Bad Aibling2010
3. PlatzSmolinsky JulianEichenauer SV2009
4. PlatzSchmidt EmilESV Ingolstadt2009
5. PlatzWeiß LudwigTSV Peiting2010
-34,1 kg1. PlatzSchön AljoschaTSV Freilassing2009
2. PlatzDrexler JanTuS Bad Aibling2010
3. PlatzRadowsky BenSV Günding2009
4. PlatzBrandt HenningTV Miesbach2009
5. PlatzWelz JakobTSV Peiting2009
-34,9 kg1. PlatzKerwien AndreasTV Lenggries2010
2. PlatzVent RaphaelTSV Peiting2009
3. PlatzKeßler TobiasFC Schweitenkirchen2009
4. PlatzWepner LennardASV Rott2009
5. PlatzDressel LaurinASV Rott2009
-35,9 kg1. PlatzDitterich LucasTSV Grafing2009
2. PlatzBosse JanDJK Ingolstadt2009
3. PlatzBrück FabianSG Moosburg2009
4. PlatzTsaklidis JoannisTSV Freilassing2010
5. PlatzStohl LevinFC Puchheim2009
-37 kg1. PlatzLauricella DominikTuS Großkarolinenfeld2010
2. PlatzSt. John DylanEichenauer SV2009
3. PlatzHuber SimonTuS Großkarolinenfeld2010
4. PlatzReich FlorianASV Rott2009
5. PlatzKöhler SimonASV Rott2010
-39 kg1. PlatzTomschiczek LovisTuS Bad Aibling2010
2. PlatzWartenberg GabrielDJK Eichstätt2010
3. PlatzBauer LeonTuS Holzkirchen2009
4. PlatzErtl LukasFC Schweitenkirchen2010
5. PlatzPaluska MilanSG Moosburg2009
-41,1 kg1. PlatzStephan Felix1. SC Gröbenzell2009
2. PlatzCebel Darius GabrialTuS Bad Aibling2010
3. PlatzEngelmann NilsESV Ingolstadt2010
4. PlatzLockau PhilipSoDoKan e.V.2009
5. PlatzKral FabioTSV Freilassing2010
-45 kg1. PlatzBarth AntonESV Ingolstadt2009
2. PlatzTöbbe JustusDJK Eichstätt2009
3. PlatzKetzler LukasTSV Palling2010
4. PlatzHausdorf TimFC Schweitenkirchen2009
5. PlatzSahm KorbinianTuS Töging2010
+52 kg1. PlatzMeissner ArthurTV Traunstein2009
2. PlatzKunz RaphaelFC Puchheim2009
3. PlatzSteiger VladimirSV Hirten2010

Schreibe einen Kommentar